MAP 閉じる

検 索 閉じる

番組検索

番組キーワードから探す

番組名から探す

KBCマップ

エリア

宅配・テイクアウト・お取り寄せリスト

ラジオ番組表

  • ※ 突発的な事件・事故等によるニュースや番組編成の都合上、予告なく番組内容を変更することがあります。あらかじめご了承ください。
4






4
5
05:00
サタモニ5

山﨑萌絵

    05:00
    おはようラジオ早朝便

    パーソナリティ:宮島明子

      5
      05:15
      Naru Music( 再)

      百市なるみ

        05:15
        Naru Music

          05:15
          Naru Music

            05:15
            Naru Music( 再)

            百市なるみ

              05:15
              Naru Music( 再)

              百市なるみ

                05:30
                アサナニ。

                富田薫、奥田智子

                  05:30
                  アサナニ。

                  富田薫、奥田智子

                    05:30
                    アサナニ。

                    富田薫、奥田智子

                      05:30
                      アサナニ。

                      富田薫、奥田智子

                        05:30
                        アサナニ。

                        富田薫、奥田智子

                          6 6
                          06:15
                          すくすく育て子どもの未来健康プロジェクト

                          ナビゲーター:自見はなこ/進行役:淵澤由樹(アナウンサー)

                            06:30
                            アサデス。ラジオ(1)

                            田上和延、加藤恭子、早川裕章(KBC解説委員)

                              06:30
                              アサデス。ラジオ(1)

                              近藤鉄太郎、百市なるみ、青木裕司(河合塾世界史講師)

                                06:30
                                アサデス。ラジオ(1)

                                近藤鉄太郎、山崎萌絵、浜崎陽一郎(株式会社Fusic 副社長)

                                  06:30
                                  アサデス。ラジオ(1)

                                  近藤鉄太郎、加藤恭子、臼井賢一郎(KBC解説委員)

                                    06:30
                                    アサデス。ラジオ(1)

                                    近藤鉄太郎、原直子、木下敏之(福岡大学経済学部教授)

                                      7
                                      07:00
                                      アサデス。ラジオ(2)

                                      田上和延、加藤恭子、早川裕章(KBC解説委員)

                                        07:00
                                        Naru Music( 再)

                                        百市なるみ

                                          07:00
                                          アサデス。ラジオ(2)

                                          近藤鉄太郎、百市なるみ、青木裕司(河合塾世界史講師)

                                            07:00
                                            アサデス。ラジオ(2)

                                            近藤鉄太郎、山崎萌絵、浜崎陽一郎(株式会社Fusic 副社長)

                                              07:00
                                              アサデス。ラジオ(2)

                                              近藤鉄太郎、加藤恭子、臼井賢一郎(KBC解説委員)

                                                07:00
                                                アサデス。ラジオ(2)

                                                近藤鉄太郎、原直子、木下敏之(福岡大学経済学部教授)

                                                  7
                                                  07:15
                                                  大徳寺昭輝の天の夢

                                                  パーソナリティ:大徳寺昭輝

                                                    07:45
                                                    おはようクラシック

                                                    パーソナリティ:古賀久美子

                                                      8
                                                      08:00
                                                      アサデス。ラジオ(3)

                                                      田上和延、加藤恭子、早川裕章(KBC解説委員)

                                                        08:00
                                                        サトコノヘヤ

                                                        パーソナリティ:奥田智子

                                                          08:00
                                                          アサデス。ラジオ(3)

                                                          近藤鉄太郎、百市なるみ、青木裕司(河合塾世界史講師)

                                                            08:00
                                                            アサデス。ラジオ(3)

                                                            近藤鉄太郎、山崎萌絵、浜崎陽一郎(株式会社Fusic 副社長)

                                                              08:00
                                                              アサデス。ラジオ(3)

                                                              近藤鉄太郎、加藤恭子、臼井賢一郎(KBC解説委員)

                                                                08:00
                                                                アサデス。ラジオ(3)

                                                                近藤鉄太郎、原直子、木下敏之(福岡大学経済学部教授)

                                                                  8
                                                                  08:40
                                                                  アサデス。ラジオ(1)

                                                                  田上和延、加藤恭子

                                                                    08:40
                                                                    アサデス。ラジオ(1)

                                                                    近藤鉄太郎、百市なるみ

                                                                      08:40
                                                                      アサデス。ラジオ(1)

                                                                      近藤鉄太郎、山崎萌絵

                                                                        08:40
                                                                        アサデス。ラジオ(1)

                                                                        近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                          08:40
                                                                          アサデス。ラジオ(1)

                                                                          近藤鉄太郎、原直子

                                                                            9
                                                                            09:00
                                                                            アサデス。ラジオ(2)

                                                                            田上和延、加藤恭子

                                                                              09:00
                                                                              アサデス。ラジオ(2)

                                                                              近藤鉄太郎、百市なるみ

                                                                                09:00
                                                                                アサデス。ラジオ(2)

                                                                                近藤鉄太郎、山崎萌絵

                                                                                  09:00
                                                                                  アサデス。ラジオ(2)

                                                                                  近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                                    09:00
                                                                                    アサデス。ラジオ(2)

                                                                                    近藤鉄太郎、原直子

                                                                                      9
                                                                                      09:20
                                                                                      痛快!バッチリラジオ

                                                                                      杉山39 きょんちゃん

                                                                                        10
                                                                                        10:00
                                                                                        アサデス。ラジオ(3)

                                                                                        田上和延、加藤恭子

                                                                                          10:00
                                                                                          アサデス。ラジオ(3)

                                                                                          近藤鉄太郎、百市なるみ

                                                                                            10:00
                                                                                            アサデス。ラジオ(3)

                                                                                            近藤鉄太郎、山崎萌絵

                                                                                              10:00
                                                                                              アサデス。ラジオ(3)

                                                                                              近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                                                10:00
                                                                                                アサデス。ラジオ(3)

                                                                                                近藤鉄太郎、原直子

                                                                                                  10
                                                                                                  11
                                                                                                  11:00
                                                                                                  アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                  田上和延、加藤恭子

                                                                                                    11:00
                                                                                                    アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                    近藤鉄太郎、百市なるみ

                                                                                                      11:00
                                                                                                      アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                      近藤鉄太郎、山崎萌絵

                                                                                                        11:00
                                                                                                        アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                        近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                                                          11:00
                                                                                                          アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                          近藤鉄太郎、原直子

                                                                                                            11
                                                                                                            12
                                                                                                            12:00
                                                                                                            ナニニヨニヨニ

                                                                                                            富田薫、奥田智子

                                                                                                              12:00
                                                                                                              KBCふるさとWish

                                                                                                              青木淳也(ブルーリバー)、アイタガール

                                                                                                                12:00
                                                                                                                ナニニヨニヨニ

                                                                                                                富田薫、奥田智子

                                                                                                                  12:00
                                                                                                                  ナニニヨニヨニ

                                                                                                                  富田薫、奥田智子

                                                                                                                    12:00
                                                                                                                    ナニニヨニヨニ

                                                                                                                    富田薫、奥田智子

                                                                                                                      12:00
                                                                                                                      ナニニヨニヨニ

                                                                                                                      富田薫、奥田智子

                                                                                                                        12
                                                                                                                        12:45
                                                                                                                        氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                        パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                          12:45
                                                                                                                          氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                          パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                            12:45
                                                                                                                            氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                            パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                              12:45
                                                                                                                              氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                              パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                                12:45
                                                                                                                                氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                                パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                                  12:55
                                                                                                                                  KBCダイナミックホークス

                                                                                                                                  ソフトバンクvsロッテ/解説:藤原 満 実況:居内陽平/PayPayドーム ≪野球終了まで≫

                                                                                                                                    13
                                                                                                                                    13:00
                                                                                                                                    PAO~N(1)

                                                                                                                                    沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                      13:00
                                                                                                                                      PAO~N(1)

                                                                                                                                      沢田幸二 川上政行 コガ☆アキ

                                                                                                                                        13:00
                                                                                                                                        PAO~N(1)

                                                                                                                                        沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                          13:00
                                                                                                                                          PAO~N

                                                                                                                                          沢田幸二 ルーシー 居内陽平/和田侑也

                                                                                                                                            13:00
                                                                                                                                            PAO~N

                                                                                                                                            沢田幸二 松村邦洋 細谷めぐみ

                                                                                                                                              13
                                                                                                                                              13:55
                                                                                                                                              KBCダイナミックホークス

                                                                                                                                              ソフトバンクvsロッテ/解説:西村龍次 実況:和田侑也/PayPayドーム≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                14
                                                                                                                                                14:00
                                                                                                                                                PAO~N(2)

                                                                                                                                                沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                                  14:00
                                                                                                                                                  PAO~N(2)

                                                                                                                                                  沢田幸二 川上政行 コガ☆アキ

                                                                                                                                                    14:00
                                                                                                                                                    PAO~N(2)

                                                                                                                                                    沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                                      14
                                                                                                                                                      15
                                                                                                                                                      15:00
                                                                                                                                                      PAO~N(3)

                                                                                                                                                      沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                                        15:00
                                                                                                                                                        PAO~N(3)

                                                                                                                                                        沢田幸二 川上政行 コガ☆アキ

                                                                                                                                                          15:00
                                                                                                                                                          PAO~N(3)

                                                                                                                                                          沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                                            15
                                                                                                                                                            16
                                                                                                                                                            16:00
                                                                                                                                                            PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                            沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                                              16:00
                                                                                                                                                              PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                              沢田幸二 川上政行 コガ☆アキ

                                                                                                                                                                16:00
                                                                                                                                                                PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                                沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                                                  16:00
                                                                                                                                                                  PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                                  沢田幸二 ルーシー 居内陽平/和田侑也

                                                                                                                                                                    16:00
                                                                                                                                                                    PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                                    沢田幸二 松村邦洋 細谷めぐみ

                                                                                                                                                                      16
                                                                                                                                                                      17 17
                                                                                                                                                                      17:15
                                                                                                                                                                      PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                      ノボせもん なべ 原田らぶ子

                                                                                                                                                                        17:15
                                                                                                                                                                        PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                        ブルーリバー コガ☆アキ

                                                                                                                                                                          17:15
                                                                                                                                                                          PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                          ノボせもん なべ いわぶ見梨

                                                                                                                                                                            17:15
                                                                                                                                                                            PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                            ブルーリバー ルーシー

                                                                                                                                                                              17:15
                                                                                                                                                                              PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                              ブルーリバー/ノボせもん なべ、細谷めぐみ

                                                                                                                                                                                17:55
                                                                                                                                                                                KBCホークスナイター(金)

                                                                                                                                                                                ソフトバンクvsロッテ/解説:藤原 満 実況:小林 徹夫/PayPayドーム≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                                                  17:55
                                                                                                                                                                                  KBCホークスナイター(火)

                                                                                                                                                                                  DeNAvsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:松本 秀夫/横浜スタジアム≪野球終了まで≫※雨天時、カード変更あり

                                                                                                                                                                                    17:55
                                                                                                                                                                                    KBCホークスナイター(水)

                                                                                                                                                                                    DeNAvsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:山田透/横浜スタジアム≪野球終了まで≫※雨天時、カード変更あり

                                                                                                                                                                                      17:55
                                                                                                                                                                                      KBCホークスナイター(木)

                                                                                                                                                                                      DeNAvsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:山内 宏明/横浜スタジアム≪野球終了まで≫※雨天時、カード変更あり

                                                                                                                                                                                        18 18
                                                                                                                                                                                        18:30
                                                                                                                                                                                        純烈・スーパー銭湯!!

                                                                                                                                                                                        純烈(酒井一圭、白川裕二郎、小田井涼平、後上翔太)

                                                                                                                                                                                          19
                                                                                                                                                                                          19:00
                                                                                                                                                                                          よるばけ!

                                                                                                                                                                                          ルーシー

                                                                                                                                                                                            19
                                                                                                                                                                                            19:30
                                                                                                                                                                                            中村しぇんしぇ~の好いと~と糸島

                                                                                                                                                                                            中村萬里(筑紫女学園大学 名誉教授)、平川尚子(KBCアナウンサー)

                                                                                                                                                                                              20
                                                                                                                                                                                              20:00
                                                                                                                                                                                              DJサワダデス

                                                                                                                                                                                              パーソナリティ:沢田幸二、コガ☆アキ

                                                                                                                                                                                                20
                                                                                                                                                                                                21
                                                                                                                                                                                                21:00
                                                                                                                                                                                                艶歌にっぽん

                                                                                                                                                                                                パーソナリティ:倉富顕子

                                                                                                                                                                                                  21
                                                                                                                                                                                                  22
                                                                                                                                                                                                  22:00
                                                                                                                                                                                                  キテマス。K

                                                                                                                                                                                                  加藤恭子

                                                                                                                                                                                                    22
                                                                                                                                                                                                    23
                                                                                                                                                                                                    23:00
                                                                                                                                                                                                    Dr.深堀のラジオde診察室

                                                                                                                                                                                                    パーソナリティ:深堀元文、平川尚子ほか

                                                                                                                                                                                                      23
                                                                                                                                                                                                      23:30
                                                                                                                                                                                                      西日本シティ銀行presents HKT48 ラジオ聴かナイト!

                                                                                                                                                                                                      出演者:沖繁義、HKT48松岡菜摘(週替わり)坂口理子、松本日向、小田彩加

                                                                                                                                                                                                        24
                                                                                                                                                                                                        00:00
                                                                                                                                                                                                        ドォーモ×ラジオ

                                                                                                                                                                                                        長岡大雅&中上真亜子

                                                                                                                                                                                                          00:00
                                                                                                                                                                                                          志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン

                                                                                                                                                                                                          パーソナリティ:立川志の輔、雷鳥

                                                                                                                                                                                                            00:00
                                                                                                                                                                                                            ハイスクWish

                                                                                                                                                                                                            とらんじっと

                                                                                                                                                                                                              00:00
                                                                                                                                                                                                              藤ヶ谷太輔 Peaceful Days

                                                                                                                                                                                                              パーソナリティ:藤ヶ谷太輔

                                                                                                                                                                                                                00:00
                                                                                                                                                                                                                ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo

                                                                                                                                                                                                                パーソナリティ:ももいろクローバーZ

                                                                                                                                                                                                                  24
                                                                                                                                                                                                                  00:30
                                                                                                                                                                                                                  Sky presents 藤原竜也のラジオ

                                                                                                                                                                                                                  パーソナリティ:藤原竜也

                                                                                                                                                                                                                    00:30
                                                                                                                                                                                                                    水樹奈々スマイルギャング

                                                                                                                                                                                                                    パーソナリティ:水樹奈々

                                                                                                                                                                                                                      00:30
                                                                                                                                                                                                                      ダメ恋診療所

                                                                                                                                                                                                                      いわぶ見梨、中島綾菜

                                                                                                                                                                                                                        00:30
                                                                                                                                                                                                                        ぼる部屋のご近所

                                                                                                                                                                                                                        細谷めぐみ、伊藤ちゃん(ぼる部屋スタッフ)

                                                                                                                                                                                                                          25
                                                                                                                                                                                                                          01:00
                                                                                                                                                                                                                          オールナイトニッポン

                                                                                                                                                                                                                          ナインティナイン

                                                                                                                                                                                                                            25
                                                                                                                                                                                                                            26 26
                                                                                                                                                                                                                            27 27
                                                                                                                                                                                                                            28 28
                                                                                                                                                                                                                            29






                                                                                                                                                                                                                            29

                                                                                                                                                                                                                            KBCラジオタイムテーブル

                                                                                                                                                                                                                            2022年4月~6月

                                                                                                                                                                                                                            タイムテーブルはKBC本社・支社にて無料で配布しています。

                                                                                                                                                                                                                            ダウンロードの場合

                                                                                                                                                                                                                            郵送の場合

                                                                                                                                                                                                                            住所・氏名・電話番号を明記のうえ、切手(1部:120円、2部:140円、3部:210円)を同封して下記宛先にお送りください。

                                                                                                                                                                                                                            〒810-8571 福岡市中央区長浜1-1-1 KBCラジオ タイムテーブル係